UnitekFiber Solution
Adaptador de doble mano SC multimodo
Adaptador de doble mano SC multimodo
Adaptador de doble mano SC multimodo

Adaptador de doble mano SC multimodo

Descripción:

Los adaptadores de fibra óptica son uno de los productos más comunes y necesarios de la red de fibra óptica.La función del adaptador de fibra óptica es conectar la cola de la fibra con el salto.
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-1.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-4.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-5.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-3.jpg
  • SC-Simplex-Duplex-Adapter-Single-Mode-Multi-Mode-2.jpg
Entonces la luz pasará y la señal comenzará a funcionar.Los adaptadores de fibra óptica incluyen FC, SC, ST, LC ETS.La principal función del adaptador es conectar diversos conectores de fibra óptica, saltos de fibra óptica, colas de fibra óptica y equipo de fibra óptica y proporcionar un punto a punto en la red de fibra óptica.

Características:
  • Bajas pérdidas por penetración y reflexión por espalda
  • Alineación alta
  • Cumplimiento por telcordia, ANSI, tia / EIA, NTT y JIS
  • Diseño compacto
  • Cubierta de plástico

Aplicación:
  • Televisión por cable
  • Redes de Telecomunicaciones
  • Equipo de ensayo
  • Metro
  • Red local
  • Red de procesamiento de datos
  • Multimedia
  • Ethernet.
  • Equipo activo / receptor

Normatividad

                             Specification


Data

Unit

Adapter Type

SC/LC/FC/ST


Insertion Lose

≤0.2

dB

Interchangeability

≤0.2

dB

Repeatability

≤0.1

dB

Temperature

-40~+85

Inc.
Producción

SC Simplex Duplex Adapter Single Mode Multi Mode packing and shiping
Déjanos un mensaje EMAIL_US
Products
Informaciones