UnitekFiber Solution
MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144
MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144
MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144

MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144

Nota:
Unitekfiber suministra un cable de fibra óptica MPO - LC.Los cables de enlace MTP / MPO pueden ser 12, 24, 96 y 144.
  • MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144
  • MPO - LC cable SM om3 - 12, 24, 96, 144
Un conector MTP / MPO tiene 12 o 24 chips.Se aplica a los sistemas de comunicaciones de alta densidad por fibra óptica, que se utilizan en la construcción.Los cables de enlace MTP / MPO son compatibles con los convertidores 40g, 100gsp, SFP + y xfp.

Características:
  • MTP y MPO disponibles;
  • Alto rendimiento de il & RL;
  • 100% de terminación anticipada;
  • Diseño de anillos
  • 8f, 12F, 24F, 48f, 72f, 96f, 144f o adaptación
  • SM, om1, om2, om3, om4 o adaptación
  • & nbsp; lszh, ofnr, ofnp available;
  • Criterios de telcordia GR - 326 - core
  • Coincide.

Solicitud:
  • Instalación de red principal
  • Cableado del Centro de datos
  • Redes de Telecomunicaciones
  • Industrial and military
  • Aplicación de aplicación
  • Instalación de red principal
  • Cableado del Centro de datos
  • Apoyo a las redes 40g y 100g;
  • Redes de Telecomunicaciones
  • Industrial and military

Parámetros técnicos

Model

SM

MM

Connector A:MPO/MTP

Connector Fiber Count

8,12,24,48 Core

Polish

PC,APC

PC

Insertion Loss 

Standard

≤0.70dB

≤0.50dB

Elite Low Loss

≤0.35dB

≤0.30dB

Return Loss

PC≥50dB,APC≥60dB

≥30dB

Durability(500 Matings)

≤0.2dB

Test Wavelength 

1310/1550nm

850/1300nm

Connector B:LC,LC Uniboot,SC,FC,ST

Polish

PC,APC

PC

Insertion Loss 

≤0.2dB

≤0.2dB

Return Loss

PC≥50dB,APC≥60dB

≥35dB

Durability(500 Matings)

≤0.2dB

Test Wavelength 

1310/1550nm

850/1300nm

Inc.
Cromatografía de fibra óptica

Fiber Color Code
& nbsp;

Embalaje y transporte

MPO-LC Optical Trunk Cables SM OM3 12 cores, 24 cores, 96 cores and 144cores packing and shipping

Producción

MPO-LC Optical Trunk Cables SM OM3 12 cores, 24 cores, 96 cores and 144cores
Déjanos un mensaje EMAIL_US
Products
Informaciones