UnitekFiber Solution
LC - SC - 24 núcleo de fibra óptica a granel Koning g657a1
LC - SC - 24 núcleo de fibra óptica a granel Koning g657a1
LC - SC - 24 núcleo de fibra óptica a granel Koning g657a1

LC - SC - 24 núcleo de fibra óptica a granel Koning g657a1

Nota
Los cables de fibra óptica a granel son un cable de cableado de cableado de bajo costo y previamente montado, que se utiliza principalmente para la interconexión de interiores entre el equipo de transmisión y las bobinas de enchufe o la odf.Las líneas de salto son de tubo, circular, de cierre, de caja, de cilindro, etc.
Aplicación:
  • Redes de Telecomunicaciones
  • Aplicaciones de la televisión por cable, las redes locales, las redes de área urbana y las redes de área extendida
  • Red de procesamiento de datos
  • Televisión por cable
  • Fibra óptica en casa.
  • Distribución de locales

Características:
  • 100% pre - operada y puesta a prueba en la fábrica para asegurar la transmisión.
  • Configuración rápida y establecimiento de redes para reducir el tiempo de instalación
  • Apoyo a las aplicaciones de red 40g y 100g
  • Material de chaqueta: lszh, ofnr, ofnp
  • Suministro de fibras de vidrio om1, om2, om3, om4, g652d, g657
  • Soporte máximo: 4F, 8f, 1F, 24F, 48f, 72f, 96f, 144f, producto personalizado
  • Prestación de servicios OEM;

Especificaciones ópticas

Connector

SC,FC,LC,ST,MU,E2000

Polishing

SM/UPC

MM/PC

SM/APC

Insertion Loss(max)

≤0.30dB

≤0.25dB

≤0.30dB

Return Loss(min)

≥50 dB

≥35 dB

≥60 dB

Tensile Strength

>300N

Durability

<0.20 dB typical change, 1000 matings

Repeatability

≤0.1dB

Storage , Operating Temperature [°C]

-40~+85

Inc.
Especificaciones geométricas (requisitos especiales)



PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset


≤50 um

Fiber Spherical Height


+/- 50 nm

Angular Offset


     ——

8°±0.2°

Inc.

Información física
LC Pigtail Fanout drawing
Diagrama de división del sector de la fibra trasera LC

SC Pigtail Fanout drawing
Diagrama de división del sector de la fibra trasera

ST Pigtail Fanout drawing
Diagrama de separación del sector de la fibra trasera

Control de calidad
  • Según IEC 61753 y IEC 61300 - 3 - 34, la caída del conector corresponde a la "clase a" (media 0,12 DB, máxima 0,25 DB, para el 97% de las muestras, con una pérdida de 55 dB).
  • Ensayo de fábrica
  • Características geométricas compatibles con IEC 61755 - 3 - 1
  • Todos los materiales cumplen las normas de la IEC y la RoHS;

Entre nuestros procedimientos de ensayo figuran los siguientes: prueba de fase, prueba de Interferómetro tridimensional, prueba de modelo único il & RL, prueba multimode il & rl.

Our tests

Quality MTP / MPO cable guarantee

Quality MTP / MPO cable guarantee

Embalaje y transporte

Packaging & Shipping

Producción

LC-SC 24 cores Bulk Fiber Optical Patchord Corning G657A1
Déjanos un mensaje EMAIL_US
Products
Informaciones