UnitekFiber Solution
40g qsfp + fotórica

40g qsfp + fotórica

40g qsfp + Technical Background of Light transponders
Con la llegada de la era de los cálculos de nubes y de los grandes datos, la red se vio obligada a crecer a gran velocidad y densidad, y la utilización de servidores virtuales aumentó constantemente.A fin de proporcionar suficiente ancho de banda I / o (entrada / salida), muchos de los nuevos conmutadores de acceso se han desarrollado en Ethernet con dos o cuatro terminales de 40 g y pueden conectarse a la central.El rápido desarrollo de la transmisión de datos por Internet depende de un receptor de luz qsfp + de 40 g, ya que proporciona suficiente ancho de banda para asegurar que la conversión de datos no se vea obstaculizada y, por lo tanto, satisface las necesidades de la red del Centro de datos y del campus de la empresa.
Más>
40G QSFP+ Optical Transceiver Application
40g qsfp + concepto básico del receptor de luz
Huawei 40G QSFP+ Optical Transceiver
40 g) los transpondedores de módulos ópticos qsfp + forman parte de la red 40g.Qsfp +, un paquete de transmisión modular de 40 g definido por la Iee, satisface en gran medida la demanda del mercado de alta densidad y velocidad.El captor de luz qsfp + 40g es un módulo compacto de iluminación térmica.Tiene cuatro canales de transmisión, cada uno de ellos a una velocidad de datos de 10 Gbps, y el módulo de luz cumple los criterios de Sisi, 40g Ethernet, 20G / 40g infiniband, etc.Como se muestra en el gráfico que figura a continuación, los tipos de interfaces de este receptor de luz son LC y MTP / MPO, respectivamente, para aplicaciones de modelado único y múltiple.
QSFP-40Gb Transceiver

40g qsfp + virtudes del receptor de luz
40g - qsfp + + el módulo de recepción de luz puede transmitir datos a una velocidad de 10 Gbps / carretera con la misma capacidad de puerto que el módulo de rayos xfp, apoyando al mismo tiempo la transmisión de datos de cuatro carriles, de modo que la densidad del módulo de recepción de cuarentenas qsfp + del módulo de luz Puede ser cuatro veces mayor que la del módulo de luz xfp.SFP + módulo de luz tres veces.

Nos complace apoyarlo y establecer una relación de trabajo con usted.Por favor, póngase en contacto con nosotros por correo electrónico.Sales @ unitekfiber.comSi tiene alguna solicitud o necesita alguna reserva de cable
Products
Informaciones